суббота, 21 ноября 2009 г.

Что означает имхо ?

Что означает имхо ?



Что означает имхо ?

Как выяснилось этот вопрос волнует многих,во всем интернете и непосредственно на форумах,блогах люди пишут : Что означает имхо ?,Имхо - а что это ?,Что значит слово имхо,объясните пожалуйста,а то я не догоняю когда читаю это в комментах !

Попытаюсь раскрыть вопрос максимально полно,чтобы рассеять любые вопросы по этому акрониму.

Акроним - это слово,которое создано из начальных букв (иногда словосочетаний,предложений) и произноситься,читается как единое.К примеру тоже ИМХО читается как слово а не И.М.Х.О.,хотя каждая буква и имеет свое продолжение.

Акроним,если вам не привычно это слово по другому - Аббревиатура.
Аббревиатура - корень слова с латинского бревис - краткий,сокращенный.

Такс... вернемся к нашему ИМХО )

Русское ИМХО начало свое существование с английского «IMHO».Спросите: Что означает имхо на английском ? Все просто : In My Humble Opinion в переводе на нашенский язык "по моему скромному мнению".Конечно с расшифровкой не все чисто,есть еще такая штука In My Honest Opinion,так сказать "честно говоря" или даже такое ИМХО In My Horrible Opinion "по моему ужасному мнению".Но в нашей чистой,не переводной интерпретации ИМХО означает немного другое.Об этом потом.

Выражение ИМХО относиться к сленгу изначально компьютерному,а потом и повседневному. Говорят ИМХО впервые появился среди любителей фэнтези и только потом просочился в пользовательский интернет.Распространяясь во всем закоулкам планеты "термин" внедрили в свой язык миллионы людей (если не сказать больше).На данный момент только избранные не встречали ИМХО в интернете ! ^_^

Что означает имхо и как его правильно использовать в текстах ?

Инструкция по предназначению и применению:
В общем предназначение ИМХО - указание на определенные слова,мнения,выражения с целью определения их как не общепринятых.ИМХО - личная точка зрения автора и никто не обязан с ней соглашаться.Если,вы говорите ИМХО - может также означать,что вы не гарантируйте правильности данного мнения,или не разбирайтесь в вопросе ТОЛЬКО предполагайте,но считайте это верным.Для классиков чистого русского ИМХО аналогично "по-моему" :

ИМХО,лучше приобрести этот монитор.
По-моему,лучше приобрести этот монитор.

Что означает имхо в интерпретации ПМСМ ?

Часть русского населения предпочитает говорить «ПМСМ»,что аналогично четкому переводу англ. IMHO — «По моему скромному мнению». Но большинство пишет по русски «ИМХО» и трактует аналогично.

Не смотря на то,что ИМХО в устной речи (в отличии от чатов,блогов,форумов ) употребляется крайне редко,количество личностей перенесших акроним в реал растет.

Что означает имхо по нашему ?

Русская версия гласит - "Имею Мнение, Хер Оспоришь" или даже "Имею Мнение, Хрен Откажусь".И действительно... оспорить трудно ! :) Но знающие говорят,употребляет ТАКОЕ ИМХО исключительно молодеж,говоря "ДАЖЕ НЕ СПОРЬ!".Все больше молодых не знают старого доброго,первоначально английского IMHO.

Версия русского ИМХО по скромнее - «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».

ИМХО не понятное некоторым людям.Когда,что-то такое попадает на глаза создаются вопросы "как это прочесть правильно?" "Что означает имхо ?" "Это,что-то плохое или хорошее?".

Но уже стоит знать и понимать значение ИМХО потому,что нажать на клавиатуре несколько букв «ИМХО» легче, чем строчить длинные выражения «Такое мое мнение и то,что ты хочешь сказать не повлияет на него.Даже если я ошибаюсь !».Вот вам и сама СУТЬ популярности ИМХО !

И так к заключению КОРОТКО и ЯСНО ! Кому лень это все читать.
Что означает имхо ?
ИМХО чаще всего трактуют как - По Моему Личному Мнению

Русские варианты расшифровки :

Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь
Истинное Мнение — Хрен Оспоришь
Имею Мнение, Хочу Отметить
Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа
Имею Мнение, Хочу Озвучить
Имею Мнение — Хрен Оспоришь
Имею Мнение, Хрен Откажусь

Комментируем : Что означает имхо ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий